আমেরিকা , শুক্রবার, ২৫ জুলাই ২০২৫ , ১০ শ্রাবণ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
হ্যামট্র্যাম্যাকের মেয়র নির্বাচনে ‘মিস্টার বাংলাদেশ’: নামেই এক চমক ১৯৬০-৭০ দশকের যৌন নির্যাতনের অভিযোগ তদন্তে ইন্টারলোচেন ইঙ্কস্টারে গুলি : তিন আহত, তদন্ত করছে পুলিশ ডেট্রয়েট ফ্রিওয়েতে দুর্ঘটনায় প্রাণ হারালেন তরুণ চালক স্টার্লিং হাইটসে ব্যাংক ডাকাতির পর সাইকেলে পালানো ব্যক্তি গ্রেপ্তার পোশাক নিয়ে দেওয়া সার্কুলার প্রত্যাহার করল বাংলাদেশ ব্যাংক ইস্টপয়েন্টে গুলির ঘটনায় আহত ১, তিনজন গ্রেপ্তার দক্ষিণ-পূর্ব মিশিগানে চরম তাপ সতর্কতা ফার্মিংটন হিলসে কর্মক্ষেত্রে গাড়ির ধাক্কায় সড়ক শ্রমিক নিহত, আহত ২ ডেট্রয়েটে পারিবারিক বিরোধে প্রাণ গেল ৩ জনের মাইলস্টোনে নিহতের সংখ্যা বিশ্বাস করি না : জামায়াত আমির ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটি ক্যাম্পাসে যৌন নির্যাতনের অভিযোগে সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার গুলতি ও আগ্নেয়াস্ত্রসহ গ্রেপ্তার, গার্ডিয়ান ভবন কাণ্ডে দুজন অভিযুক্ত বিএনপি-জামায়াতসহ চার দলের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক চলছে অবরুদ্ধ অবস্থা থেকে মুক্ত ২ উপদেষ্টা ও প্রেস সচিব সচিবালয়ের সামনে বিক্ষোভে পুলিশের দমন, শিক্ষার্থী আহত ৭৫ মাইলস্টোন কলেজে উত্তেজনা : ভবনে আটকে রয়েছেন দুই উপদেষ্টা মিশিগানে বিশাল ফ্ল্যাটহেড ক্যাটফিশ ধরে রেকর্ড গড়লেন কার্লসন উত্তরার স্কুলে বিমান বিধ্বস্ত : প্রাণ গেল ২৭ জনের, চলছে রাষ্ট্রীয় শোক উত্তরায় যুদ্ধবিমান বিধ্বস্তে প্রাণ গেল ২৫ শিশুর : নিহত ২৭, আহত ৭৮

ফার্মিংটন হিলসে কর্মক্ষেত্রে গাড়ির ধাক্কায় সড়ক শ্রমিক নিহত, আহত ২

  • আপলোড সময় : ২৪-০৭-২০২৫ ১২:৫৬:১৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৪-০৭-২০২৫ ১২:৫৬:১৭ পূর্বাহ্ন
ফার্মিংটন হিলসে কর্মক্ষেত্রে গাড়ির ধাক্কায় সড়ক শ্রমিক নিহত, আহত ২
ফার্মিংটন হিলস, ২৪ জুলাই : গতকাল বুধবার সকালে ফার্মিংটন হিলসের একটি ব্যস্ত সড়কে মর্মান্তিক এক দুর্ঘটনায় সড়ক শ্রমিক সেড্রিক ল্যানিয়ার জোন্স নিহত হয়েছেন এবং আরও দুই সহকর্মী গুরুতর আহত হয়েছেন। ওকল্যান্ড কাউন্টি রোড কমিশনের (RCOC) মতে, সকাল ১১টা ১০ মিনিটের দিকে ১১ মাইল রোডের দক্ষিণে অর্চার্ড লেক রোডে এই দুর্ঘটনা ঘটে। 
ঘটনার সময় উত্তরমুখী লেনে একটি ক্রু ড্রেনেজ বেসিন মেরামতের কাজ করছিল, এমন সময় দক্ষিণমুখী একটি গাড়ি মধ্যবর্তী বিভাজক অতিক্রম করে শ্রমিকদের উপর উঠে যায়। RCOC-এর ব্যবস্থাপনা পরিচালক ডেনিস কলার এক বিবৃতিতে বলেন, “আমাদের পরিবারের একজন সদস্যকে হারিয়ে আমরা শোকাহত। আমাদের অগ্রাধিকার হচ্ছে নিহত এবং আহত কর্মীদের পরিবারের পাশে দাঁড়ানো।” নিহত শ্রমিক সেড্রিক ল্যানিয়ার জোন্স সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য এখনও প্রকাশিত হয়নি। ডেট্রয়েট-ভিত্তিক উইংস অফ লাভ মিনিস্ট্রিজের মাধ্যমে পরিবারের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, “তিনি ছিলেন আমাদের পরিবারের এক অপূরণীয় সদস্য। আমাদের জীবন আর কখনও আগের মতো থাকবে না। আমরা বিধ্বস্ত।” দুই আহত শ্রমিককে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে এবং তাদের অবস্থার অবনতি না হলেও তারা গুরুতরভাবে আঘাতপ্রাপ্ত বলে জানানো হয়েছে।
ফার্মিংটন হিলস পুলিশ দুর্ঘটনার তদন্ত করছে। চালকের নাম বা ঘটনার সুনির্দিষ্ট কারণ এখনো প্রকাশ করা হয়নি। বৃহস্পতিবার বিস্তারিত জানানো হবে বলে কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।
এই দুর্ঘটনা আবারও কর্মক্ষেত্রে নিরাপত্তার গুরুত্ব তুলে ধরেছে। ডেনিস কলার বলেন, “আমাদের টিম যথাযথ সতর্কতা অবলম্বন করেও প্রতিদিনই একটি ঝুঁকির মুখে কাজ করে। আজকের এই ঘটনা আমাদের সকলের জন্য হৃদয়বিদারক।”
ন্যাশনাল হাইওয়ে ট্রাফিক সেফটি অ্যাডমিনিস্ট্রেশনের তথ্যমতে, ২০১৩ থেকে ২০২৩ সালের মধ্যে কর্মক্ষেত্রে প্রাণহানির ঘটনা ৫০% বৃদ্ধি পেয়েছে। মিশিগান পরিবহন বিভাগ (MDOT) জানিয়েছে, ২০২৪ সালে রাজ্যে মোট ৬,০৯৭টি কর্মস্থল-সংক্রান্ত দুর্ঘটনা ঘটেছে, যার মধ্যে ১৬ জন নিহত এবং ১,০৬৫ জন আহত হয়েছেন। গাড়িচালকের অসাবধানতা, ফোন ব্যবহার এবং উচ্চ গতিই এসব দুর্ঘটনার মূল কারণ হিসেবে চিহ্নিত হয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
পরিবেশ ও প্রযুক্তি নিয়ে বিইএন সাউদার্ন ইউএসের আলোচনা সভা

পরিবেশ ও প্রযুক্তি নিয়ে বিইএন সাউদার্ন ইউএসের আলোচনা সভা